Важность корпоративного ролика для бизнеса: зачем, как и почему?

Наличие корпоративного ролика у компании означает, что компания придает большое значение своей внешней имидже и маркетингу. Корпоративный ролик представляет компанию в наилучшем свете, рассказывает о ее целях, задачах, достижениях, преимуществах и уникальном предложении, которые могут привлечь потенциальных клиентов и партнеров.

Почему пора создать корпоративный ролик и как он поможет вашему бизнесу. Как использовать корпоративный ролик для укрепления своей бренд-идентичности, читайте в нашей статье.

Рекламный видеоролик 2D

Что такое корпоративный видеоролик?

Корпоративный видеоролик — это видео, созданное для внутреннего или внешнего использования компанией, с целью презентации ее бренда, продуктов, услуг и достижений.

Корпоративные видеоролики могут быть различными по формату и длительности: от коротких рекламных роликов до полнометражных фильмов-рассказов о компании и ее истории. Они часто используются на сайтах компаний, на презентациях и конференциях, в социальных сетях и других медиа-каналах для продвижения бренда, повышения узнаваемости компании и привлечения новых клиентов.

Что такое 2D рекламный ролик

Кому необходимо создание корпоративного видеоролика?

Корпоративные видеоролики могут быть полезны различным компаниям, бизнесам и организациям. Они могут быть созданы для использования как внутри компании, так и для внешнего продвижения на рынке.

Крупным компаниям и концернам: для презентации бренда, продуктов и услуг, а также для рекламы на телевидении, в интернете и на других платформах.

Малым и средним компаниям: для повышения узнаваемости бренда, привлечения новых потенциальных клиентов и удержания уже имеющихся.

Некоммерческим организациям: для продвижения своих инициатив, привлечения волонтеров и пожертвований.

Образовательным учреждениям: для создания информационных и познавательных роликов, которые помогут улучшить образование и стимулируют студентов для продвижения своей карьеры.

В целом, корпоративные видеоролики могут быть полезны любой компании, которая хочет презентовать свои продукты, услуги, достижения, идеологию и миссию.

Для кого нужны 2D ролики

Вот несколько примеров корпоративных видеороликов роликов, выполненных с минимальным бюджетом.

Первый ролик для производсвенной компании, созданный для привлечения инвесторов. Второй ролик - это фрагмент корпоративного фильма производственной компании, созданный к её юбилею.

Что должен содержать корпоративный ролик?

Содержание корпоративного ролика зависит от того, что именно компания хочет показать своей аудитории. Однако, в целом, для создания качественного корпоративного ролика можно рассмотреть следующие элементы:

Цель: ролик должен иметь четкую цель и сообщать какую-то конкретную информацию, которую компания хочет донести до своей аудитории.

Бренд: визуальный элементы (логотип, цветовая гамма, шрифт) и звуковые эффекты (музыка, голосовое сопровождение) должны соответствовать бренду компании.

История: некоторые корпоративные ролики рассказывают историю компании, ее начало, миссию, ценности и достижения.

Продукты/услуги: ролик должен продемонстрировать, что компания делает и какие продукты или услуги она предлагает.

Эксперты: если компания хочет продемонстрировать свой экспертный статус в отрасли, то может представить своих экспертов или сотрудников, которые поделятся своими знаниями и опытом.

Клиенты: в видеоролике можно включить отзывы клиентов, чтобы показать, что компания находится на оценку своих клиентов.

Призыв к действию: ролик должен заканчиваться призывом к действию и каким-то конкретным действием, которое компания хочет, чтобы зрители сделали после просмотра. Например, это может быть приглашение на конференцию, забронировать услугу, оставить отзыв и т.д.

В целом, цель корпоративного ролика - представить компанию, продукты или услуги и создать положительное впечатление у зрителей. Но в каждом конкретном случае будет уникальный набор элементов, на которые нужно обратить внимание.

Типы и виды 2Д роликов

Как создаются корпоративные ролики и этапы создания?

В создании корпоративного ролика принимает участие большая команда профессионалов, включая сценаристов, режиссеров, операторов, монтажеров и звукорежиссеров, которые смогут предложить и достичь желаемого качества.

Создание качественного и интересного корпоративного ролика это сложный процесс, который включает несколько этапов. Вот некоторые из них:

Планирование: на этом этапе создается концепция ролика, выясняются цели, аудитория и коммуникационные стратегии, которые будут использоваться.

Сценарий: текст ролика, который будет произноситься голосом за кадром, создается на основе концепции и плана. Сценарий должен быть простым, лаконичным и ясным для аудитории.

Продакшн: этот этап включает съемку видео, подбор музыки и голоса за кадром, а также монтаж и добавление визуальных эффектов по необходимости. Важно, чтобы все элементы ролика соответствовали бренду компании.

Детализация: после того, как видео созданы и смонтированы, подбирается цветовая схема, звук и другие элементы, которые помогут привлечь внимание зрителей и создадут нужную атмосферу.

Распространение: ролик должен быть оптимизирован для использования в различных контекстах, например, на сайте компании, социальных сетях, рекламных кампаниях и т.д. Также следует продумать стратегию продвижения ролика и убедиться, что он будет доступен для все основных аудиторий компании.

Обычно создание ролика занимает от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от сложности задачи и сроков исполнения. В целом, создание качественного корпоративного ролика требует много труда и времени, но может повысить узнаваемость компании и помочь привлечь новых клиентов.

Современный Flat-видео ролик

Важные преимущества использования корпоративных видеороликов

Привлечение внимания: видео-контент обычно более привлекательный и информативный, чем текстовый. Корпоративный ролик может привлечь больше внимания к компании и ее продуктам или услугам.

Повышение узнаваемости бренда: качественный корпоративный ролик может помочь увеличить узнаваемость бренда и дать потенциальным клиентам более полное представление о компании.

Социальные медиа: корпоративные видеоролики могут привлечь больше внимания на социальных медиа, где видеоконтент становится все более популярным.

Возможность рассказать историю: корпоративный ролик может помочь компании рассказать свою историю, а также показать, как ее продукты или услуги могут помочь клиентам.

Продвижение продуктов: корпоративные видеоролики могут использоваться для продвижения новых продуктов и услуг, что может привести к увеличению продаж.

Увеличение доверия: качественный корпоративный ролик может помочь увеличить доверие к компании, прояснив ее ценности и цели.

Преимущества 2Д видео

Как понять, что компании уже пора создать корпоративный ролик?

Существует несколько признаков, которые могут указывать на то, что компании нужен корпоративный ролик:

Низкая узнаваемость бренда: если компания только начинает свою деятельность или ее бренд неизвестен широкой аудитории, корпоративный ролик может помочь увеличить ее узнаваемость и рассказать о себе.

Малый трафик и низкая конверсия на сайте: если сайт компании имеет низкий трафик и конверсию, видео может помочь привлечь больше внимания к сайту и увеличить конверсию.

Сложность продуктов и услуг: если продукты или услуги компании сложны для понимания и требуют удобного и простого объяснения, корпоративный ролик может стать эффективным инструментом для рассказа об этих продуктах или услугах.

Наличие новшеств: если компания только что выпустила новый продукт или услугу, корпоративный ролик может помочь в ее продвижении и привлечении клиентов.

Наличие конкурентов: если на рынке есть конкуренты, которые уже используют корпоративные видео для своего продвижения, то компания также может обратиться к созданию ролика, чтобы не отставать от конкурентов.

Наличие сообщества в социальных сетях: если компания имеет сообщество клиентов или подписчиков в социальных сетях, корпоративные видеоролики могут помочь взаимодействовать с этим сообществом, повышая узнаваемость бренда.

Недостатки 2Д видеоролика

Фильм о компании - как отдельный вид корпоративного видео

Хотя корпоративный ролик и фильм о компании могут иметь некоторое сходство в содержании, их основные цели и форматы различаются:

Цели: Корпоративный ролик является коротким видео, созданным для рекламы вашей компании, продукта или услуги, он обычно используется в рекламных кампаниях, презентациях или на сайте компании. Фильм о компании, является более длинным видео, часто сюжет основан на захватывающей истории создания компании, описании ее ценностей и отношениях между ее сотрудниками, клиентами и конкурентами.

Формат: Корпоративный ролик обычно имеет короткую продолжительность от 30 секунд до нескольких минут, с более узкой и специализированной темой. Фильм о компании, соответственно больше по продолжительности, может длиться от 10 минут до нескольких часов, и более детально исследует компанию, ее историю и ее место в отрасли.

Уровень профессионализма: корпоративный ролик может быть создан с меньшим бюджетом и использованием более доступного оборудования, что может привести к более быстрому процессу производства. Фильмы о компании в большинстве своем являются более сложными и дорогостоящими проектами, требующими большого количества времени, средств и профессионализма в создании сценария, актеров, оборудования и пост-продакшн процесса.

В целом, фильм о компании является более глубокой, тонкой и расслабленной формой маркетинга, которая может помочь увеличить узнаваемость и доверие к вашей компании, в то время как корпоративный ролик является более прямолинейным и быстрым способом привлечения внимания потенциальных клиентов.

2Д рекламный ролик

Профессиональный подход к созданию корпоративных видео, опыт работ в различных условиях, с компаниями различных сфер деятельности, использование современных графических решений – позволяют нам предложить Вам реализацию вашего проекта, с индивидуальным решением.

Мы предложим идею, которая эффективно и точно передаст Вашу миссию и принципы построения взаимоотношения с клиентами.

Подстраиваем проект под любой реальный бюджет и различные сроки.

Заказать рекламный ролик
Мы поможем создать корпоративный видеоролик для вашего бизнеса.

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации! Мы расскажем Вам обо всех нюансах и предложим варианты реализации вашего проекта.

Ознакомьтесь с нашими возможностями и посмотрите уже реализованные проекты на нашем сайте

effective-video.uz
Закажите Ваш проект сейчас
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом
Позвонить нам
+998 99 609 22 00
Написать в Телеграм
@effective_studio
Написать на почту
effective.studio@mail.ru
Приехать к нам
Посмотреть на карте
Мы в социальных сетях
Заполнить бриф
Скачать