Зачем вашему бизнесу проморолик: рассмотрим ключевые плюсы

Проморолики — это мощный инструмент маркетинга, который помогает продвигать бренд и привлекать внимание потенциальных покупателей. Они могут быть использованы в любой отрасли и на любой стадии продажи, поддерживая маркетинговую стратегию и помогая достигнуть конечной цели – увеличения прибыли компании.

В нашей статье мы расскажем – что такое проморолик, какие у него есть преимущества по сравнению с обычной рекламой, и какому бизнесу стоит рассматривать создание проморолика для своего развития.

Рекламный видеоролик 2D

Что такое проморолик?

Проморолик – это небольшой рекламный ролик, длительностью от нескольких секунд до нескольких минут, которые предназначены для продвижения товаров или услуг. Они часто используются в социальных сетях и других онлайн-платформах, таких как YouTube и Instagram.

Проморолики ориентированы на целевую аудиторию и созданы для того, чтобы вызвать у нее интерес к продукту или услуге.

Термин "проморолик" - сокращение от английского "promo video", что можно перевести как "рекламное видео". Он возник вместе с развитием интернета и социальных сетей, где рекламные видео стали основным средством продвижения товаров и услуг. Как правило, проморолик длится от нескольких секунд до нескольких минут и целью его является заинтересовать и привлечь целевую аудиторию. Получилось так, что сокращение "проморолик" стало более популярным и удобным для использования в повседневных разговорах, чем полное название "рекламное видео".

Что такое 2D рекламный ролик

Для кого нужны проморолики?

Проморолики могут использоваться многими компаниями и брендами, чтобы продвинуть свой продукт или услугу, выделиться на рынке и привлечь новых клиентов на разных платформах. Они особенно полезны в следующих случаях:

Для стартапов и новых компаний. Проморолики помогают быстро и эффективно заявить о своем новом продукте или услуге и донести его преимущества до потенциальных клиентов.

Для компаний, которые ищут новых клиентов. Проморолики могут использоваться как инструмент привлечения новых клиентов, так как позволяют донести информацию о продукте до большего количества людей.

Для компаний, которые хотят укрепить свой бренд. Проморолики могут помочь создать имидж компании и укрепить ее позиции на рынке, показав ее товары или услуги в лучшем свете и донеся до пользователей информацию о преимуществах.

Для компаний, которые хотят увеличить продажи. Проморолики могут помочь увеличить продажи за счет более яркой, запоминающейся и динамичной рекламы, которую труднее проигнорировать чем статическую.

Для компаний, которые работают с B2B рынком. Проморолики могут быть полезны при продвижении продуктов и услуг на коммерческом рынке, где предприятия покупают товары и услуги между собой.

Для компаний, которые предлагают услуги. Проморолики могут помочь компаниям продемонстрировать качество своих услуг или процедур, методов производства, что поможет привлечь новых клиентов.

Для кого нужны 2D ролики

Проморолики позволяют лучше представить продукт или услугу и продемонстрировать его основные преимущества. В видеороликах можно использовать визуальные эффекты, анимацию, звук и другие элементы, которые помогут продемонстрировать продукт в деталях.

Например, производитель спортивных товаров может показать как именно работает его продукт в действии, показать его прочность, эргономичность и прочие свойства, которые могут убедить покупателя в том, что данный продукт будет наиболее подходящим для его целей. Продемонстрировав продукт в таком формате, возможность продажи увеличивается, так как обращается внимание на его преимущества.

Визуализация продукта может перевесить назойливый текст или необработанные изображения. Как говорится “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. В этом смысле, проморолик может быть чрезвычайно эффективным инструментом в продвижении товаров и услуг.

2Д рекламный ролик

Вот несколько примеров промо-роликов

Первый промо-ролик для производителя электроинструментов, с использованием видеосъемки и графики. Второй промо-ролик выполнен с элементами 3D графики, для производителя рольставней.

Какими бывают проморолики?

Проморолики могут быть различных типов, и выбор типа зависит от цели, бренда или темы, которую Вы хотите продвинуть. Рассмотрим несколько основных типов промороликов:

Экспертный видео-ролик: в нём продавец-эксперт делится своим знанием о продукте, описывает его особенности и преимущества.

Демонстрационный проморолик: это видео, в котором продукт демонстрируется на экране, его особенности показываются из различных углов и на протяжении времени объясняется, как им пользоваться.

Анимационный проморолик: идея продукта, и его преимущества демонстрируются с помощью интересного и детализированного анимационного контента.

История бренда: проморолик, показывающий историю бренда, обычно это красочный и глубокий повествовательный ролик о бренде, рассказывающий покупателям об уникальных чертах и особенностях стратегии бренда.

Ролик с использованием партнерства: в этом случае бренд сотрудничает с другим брендом или знаменитостью, чтобы создать видео взаимного продвижения.

Social media проморолики: это короткие видео, заточенные под форматы социальных сетей. В Instagram, например, это могут быть сводные обзоры продуктов или короткие клипы с образами в жизни.

Каждый из этих типов промороликов имеет свои уникальные возможности и задачи. Однако объединяет их желание передать вам идею продукта и заинтересовать в его использовании.

Типы и виды 2Д роликов

Как создаются проморолики?

Создание промороликов требует выполнения нескольких основных этапов:

Исследование: нужно оценить рынок, анализировать соперников и потенциальных клиентов, составить видение аудитории и уникальное предложение.

Концепт: разработка концепции, где создаются идеи, создается сценарий, раскадровка и визуализация будущего продукта.

Продакшн: подготовка команды, сценария, актеров, реквизита, локаций, звука и освещения к съемке.

Монтаж: режиссура материала, оптимизация и корректировка.

Постпродакшн: добавление аудиоэффектов, цветокоррекция, эффекты, и т.д.

Распространение: выбор мест, где распространять проморолик, включая каналы социальных сетей, а также платную рекламу на телевидении, YouTube и различных онлайн-платформах.

Современный Flat-видео ролик
Мы поможем создать промо ролик ролик для вашего бизнеса на профессиональном уровне.

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации! Мы расскажем Вам обо всех нюансах и предложим варианты реализации вашего проекта.

Ознакомьтесь с нашими возможностями и посмотрите уже реализованные проекты на нашем сайте

effective-video.uz
Закажите Ваш проект сейчас
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом
Позвонить нам
+998 99 609 22 00
Написать в Телеграм
@effective_studio
Написать на почту
effective.studio@mail.ru
Приехать к нам
Посмотреть на карте
Мы в социальных сетях
Заполнить бриф
Скачать