Какой рекламный ролик нужен Вашему бизнесу?

Вы решили заказать видеоролик для рекламы своего нового продукта или услуги? И хотели бы иметь понимание о том, как создаются рекламные ролики, чтобы правильно выбрать рекламное агентство.

В нашей статье мы коротко расскажем – какие бывают рекламные ролики, и какие именно подойдут для вашего бизнеса.

Рекламный видеоролик для бизнеса

Для начала проясним, что такое рекламный ролик.

Рекламный ролик – это один из видов современной рекламы, представляющий из себя короткое видео с креативной маркетинговой идеей, задача которого продать ваш продукт зрителям.

В свою очередь, рекламные видеоролики разделяются по типам. Они могут быть созданы в 2Д графике, 3Д графике и с применением видеосъёмки. А по сложности делятся на простые, сложные и масштабные.

Естественно, от выбора типа и сложности будет зависеть и стоимость рекламного ролика. Простые ролики создаются несколькими людьми, а в сложных принимают участие большое количество специалистов, и используются самые современные графические технологии и приемы видеосъемки.

Что такое рекламный ролик

В рекламном ролике важна качественная идея. Без хорошей идеи, каким бы сложным не было создание видеоролика, он не будет способствовать продвижению вашего продукта и может повлиять на репутацию не в лучшую сторону.

К идее мы еще вернемся, а пока определим, что именно будем рекламировать.

Какой у вас бизнес-продукт?

Бизнес-продукт это – ваш товар или ваша услуга, которую вы предлагаете своим потребителям.

Под каждый бизнес-продукт создается свой уникальный видеоролик. В зависимости от того, что вам нужно продавать через этот инструмент рекламы зависит и характер рекламного ролика.

Например, вы не можете создать 2Д анимационный ролик из рисованных картинок для своего ресторана, вы просто не покажите всю красоту блюд. Это будет бессмысленно.

Поэтому, для каждого продукта существуют определенные направления.

Давайте посмотрим какие рекламные ролики под какой продукт подходят больше всего. Начнем от простого к сложному.

Видеосъёмка для бизнеса

Графический 2D ролик для компаний в сфере услуг

К графическим роликам в формате 2Д относятся ролики, которые создаются в двумерной графике – это рисованная классическая мультипликация, и современная компьютерная анимация. Именно компьютерная 2Д анимация чаще всего используется в создании рекламных роликов.

Чаще всего компании сферы услуг заказывают именно такие ролики. В них можно быстро и наглядно показать механизм осуществления заказа. Поэтапно показать действие услуги. Они больше всего подходят для презентаций и видео-инструкций.

2Д моушен графика имеет различные стили, например: популярная сейчас Флет-анимация (Flat animation), Дудл-видео (Doodle video) и другие.

В большинстве своем производство таких видеороликов обходится не дорого, по сравнению с другими типами. Это объясняется быстротой выполнения и задействованием меньшего количество специалистов для их создания. Бывают, конечно, исключения, которые зависят от сюжета и идеи самого ролика.

Видеоролик 2Д

Вот несколько примеров рекламных роликов, выполненных с использованием 2Д графики.

Первый ролик для логистической компании выполнен в стиле flat-анимации. Второй ролик для онлайн интернет-магазина создан без особой стилистики, с применением статичных фото-слайдов.

Графический 3D ролик для производителей товаров

Графический рекламный 3Д ролик достаточно эффективен для продвижения потребительских товаров, продуктов питания, технических устройств и гаджетов.

Наши видеодизайнеры воссоздают ваш продукт в графических программах. Для этого объект фотографируют с нескольких ракурсов, а затем моделируют. Теперь 3D-модель вашего продукта анимируется, добавляются визуальные эффекты, текстовые сообщения и прочие детали.

Такой тип ролика позволяет гибко манипулировать объектом, показывать его с различных выгодных ракурсов. Здесь нет затрат на предметную видеосъемку, поэтому такие ролики обходятся дешевле, но только в некоторых случаях.

Видеоролик 3Д

Вот примеры роликов, созданных с элементами 3Д графики.

В первом ролике для производителя напитков была создана реалистичная 3Д модель бутылки, что позволило удобно анимировать ее. Во втором ролике для производителя рольставней была создана модель, чтобы показать принцип работы механизма и его свойства.

Предметная видеосъемка для магазинов, кафе и ресторанов

Профессиональная предметная рекламная видеосъемка также очень эффективный инструмент продвижения продукта, призванная показать его естественную красоту.

В этом случае объект, в данном случае ваш продукт, снимают в студийных условиях, использую различные технические средства.

Это очень интересный процесс, требующий креатива. Достаточно сложный и кропотливый, если речь заходит о получении качественного видеоролика.

Стоимость таких роликов может обходится дороже, чем 3D, в виду технического процесса самой съемки.

Предметная видеосъемка

Вот примеры видео роликов, в которых используется предметная видеосъемка.

Первое видео из серии фуд-съемки (food video), для производителя рыбной продукции. Во втором видео использовалась предметная съемка строительных инструментов.

Съемочный ролик с сюжетом для всех видов бизнеса

Съемочный видеоролик с сюжетом – это комплексный рекламный ролик в основе которого лежит постановочный игровой сюжет. Для таких видео придумывается специальный сценарий, приглашаются актеры.

Комплексный рекламный ролик подойдет под любой бизнес-продукт. В нем отлично сочетается видеосъемка и графика.

Над роликом работает большое количество специалистов – режиссеры, гримеры, стилисты, съемочная группа и ассистенты, и даже каскадеры. Съемка происходит на специальных локациях или в студийных условиях. В дальнейшем, в отснятый материал специалисты по графике добавляют визуальные эффекты.

Это самый дорогой вид рекламных роликов, но при этом самый эффективный рекламный инструмент продвижения ваших товаров.

Съёмка видеоролика

Несколько примеров комплексных видео, в них используется разный вид съемки и последующее наложение графики.

С идеи начинается всё!

Теперь речь пойдет о самом главном. Каким бы по сложности не был рекламный видеоролик, если у него нет хорошей креативной идеи, способной зацепить зрителя, то и результата от него будет мало.

Конечно, это не касается обзорных видео, инструкций и других моментов, где нужна просто видеосъемка. Речь идет о рекламных видеороликах, которые призваны прежде всего работать на имидж компании.

Имиджевый видео ролик крайне важен для компаний, которые хотят заслужить доверие потребителей к своим бизнес-продуктам. Он может в разы увеличить продажи товары и пользование услугами.

Идея для видеоролика – это его душа, она должна воздействовать на зрителя через эмоции, быть свежей, современной. Здесь важно не использовать плагиат, иначе это нанесет ущерб репутации бренда.

С идеи начинается всё! И придумать её – это тоже труд, над которым работают отдельные люди – креаторы. В рекламных проектах – это совместная работа арт-директора и копирайтера. Их задача мыслить нестандартно, чтобы придумать новое и поразить зрителей своими фантастическими образами.

Арт-директор курирует проект производства рекламы на всех этапах работы над процессом.

Идея для рекламного ролика

Сколько стоит рекламный ролик?

Стоимость каждого проекта всегда индивидуальная, здесь нет точного прайса, есть только примерное понятие о стоимости. И чтобы, все-таки, ответить на вопрос «Сколько стоит рекламный видео ролик?», мы должны определить все факторы, влияющие на это.

Первое – это идея. Да, сама идея и сценарий видеоролика тоже стоит своих денег. Придумать качественный сценарий к рекламному ролику и курировать процесс, это не легкая задача.

Второе – это люди. Те самые люди, которые будут принимать участие в создании вашего проекта. На небольших проектах это могут быть несколько человек – копирайтер, графический дизайнер, звукорежиссер, а на крупных проектах задействовано уже десятки людей – режиссер, операторы, осветители, художники, ассистенты, актеры, звукорежиссер и другие специалисты. У каждого из них есть свой гонорар.

Третье – это сложность. Сложность используемой графики и визуальных эффектов влияет на трудозатраты специалистов, следовательно и на стоимость.

Четвертое – это рентабельность. Любой бизнес нуждается в прибыли, продакш-студия не исключение. Источник дохода студий — это проекты, поэтому в стоимость закладывается процент, который в будущем идет на обеспечение жизнедеятельности офиса и внутреннее развитие студии.

Сколько стоит рекламный ролик
Мы поможем создать рекламный ролик для вашего бизнеса на профессиональном уровне.

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации! Мы расскажем Вам обо всех нюансах и предложим варианты реализации вашего проекта.

Ознакомьтесь с нашими возможностями и посмотрите уже реализованные проекты на нашем сайте

effective-video.uz
Закажите Ваш проект сейчас
Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом
Позвонить нам
+998 99 609 22 00
Написать в Телеграм
@effective_studio
Написать на почту
effective.studio@mail.ru
Приехать к нам
Посмотреть на карте
Мы в социальных сетях
Заполнить бриф
Скачать